Положение об общежитии

Калькуляция стоимости коммунальных и бытовых услуг на проживание в общежитие обучающихся

Студенческое общежитие – это своего рода целый мир, в котором нужно уметь жить. Мир, где на первом месте, как ни странно, не законы и порядки, а… коммуникабельность и уважение.

Именно умение находить общий язык, умение договариваться, а иногда и уступать, помогают студентам с интересом и удовольствием провести, как говорят, самые веселые и насыщенные годы настоящей студенческой жизни.

Для того, чтобы иногородние студенты, как можно быстрее привыкли к новым условиям, полностью сосредоточились на учебном процессе, всесторонне развивали свои научные и творческие способности необходимо обеспечить им безопасные и максимально комфортные условия проживания в студенческом общежитии.

Социально-бытовые условия проживания студентов в общежитии держатся под постоянным контролем администрации техникума.

Распределяя студентов по комнатам, все вовлеченные в процесс расселения студентов сотрудники, стараются максимально полно учесть их пожелания.

Для студентов предусмотрен читальный зал, имеется оборудованная комната для отдыха и досуга. Общежитие обеспечено  душевыми, прачечная (оснащенная 4 стиральными автоматическими машинами,) гладильная комната оборудована гладильными досками и утюгами, что также помогает студентам легко и быстро организовать свой быт на новом  месте. В целях безопасности установлены системы видеонаблюдения и пожарной безопасности.

Очень удобно в шаговой доступности от общежития находятся учреждения социальной инфраструктуры: магазины, кинотеатр Голливуд, спортивный комплекс «Солнечный», спортивный клуб «Арни», остановки общественного транспорта. Большое внимание в техникуме и непосредственно в общежитии, уделяется спорту, в общежитии в холле 1 этажа установлен теннисный стол, есть необходимый спортинвентарь для организации спортивных игр.

В общежитиях активно трудится Совет общежития, со студентами постоянно работают социальный педагог и мастера учебных групп.

На данный момент студенты проживают в комнатах по два и три человека. На сегодняшний день в общежитии проживает 76 студентов.

Места в общежитии предоставляются иногородним студентам (на основании написанного заявления)

Все студенты, проживающие в общежитии, проходят инструктаж по технике безопасности.

  • По вопросам заселения в общежитие студентов можно обращаться:
  • Социальный педагог Бычкова Любовь Анатольевна, тел. 37-60-78 (кабинет 2213  в здании техникума по адресу ул. Погодаева, 13/15 с 8.00 до 16.00 в рабочие дни)
  • Воспитатель Матюха Мария Николаевна, тел. 37-56-90
  • Комендант общежития: Сорока Наталья Иннкентьевна, тел: 37-56-90 (кабинет коменданта в здании общежития по адресу ул. Погодаева, 11 режим работы с 8.00 до 16.00 в рабочие дни)
  • Всего мест в общежитии – 76.