28 марта 2018 года на базе первого корпуса "Братского промышленного техникума" для учащихся школы № 19 прошли профессиональные пробы по профессии Автомеханик.

Преподаватели специальных дисциплин Кудрявцев С.В. и Дубина А.А. рассказали о профессии Автомеханик, о важности данной профессии, о специфике, о том что должен уметь и знать автомеханик, где может работать автомеханик.

Затем об устройстве механизмов и систем двигателя

Школьники  попробовали себя в качестве кандидатов в водители, сдали теоретический экзамен по правилам дорожного движения и отработали первичные навыки вождения на автотренажерах под руководством мастера производственного обучения Шилиной И.В.  

Для школьников была проведена экскурсия в мастерские по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. Во время экскурсси мастер производственного обучения Попков В.М. продемонстрировал основные узлы, системы двигателя автомобиля, шино-монтажное оборудование, подъемники, оборудование для регулировки углов развала-схождения, детали узлов и механизмов. Учащиеся под руководством мастера производственного обучения произвели проверку и запуск двигателя автомобилей и  балансировку колеса

Фотоочет