Инициаторы и организаторы акции «Группа крови» Дмитрий Инжиевский и Иван Скочилов, студенты 3-курса по специальности «Информационные системы (в строительстве) вместе со своим научным руководителем Надеждой Александровной Вороновой в рамках подготовки к Областной студенческой научно-практической конференции провели интервью с главным врачом станции переливания крови г. Братска Беловой Ольгой Александровной и заведующей отделением заготовки крови в жилом районе Энергетик Медведниковой Надеждой Васильевной.

Ольга Александровна провела обзорную экскурсию по оборудованной по последнему слову техники станции переливания крови. Аналогичное оборудование установлено только в Иркутске.

Из впечатлений Ивана и Дмитрия:

Нас пустили в святая-святых станции переливания. Особое впечатление произвели на нас роботизированные системы проведения анализов крови и холодильная камера, в которой хранятся компоненты крови. Температура здесь всегда -40 градусов по Цельсию. Ольга Александровна также предложила нам после окончания техникума пройти курсы повышения квалификации, для того чтобы мы могли обслуживать установленное оборудование, т. к. специалистов, имеющих право доступа к программному обеспечению станции переливания крови в г. Братске нет…»

Сотрудничество нашего техникума и станции переливания крови г. Братска станет постоянным. Педагогический коллектив БПромТ благодарит Медведникову Надежду Васильевну и Белову Ольгу Александровну за отзывчивость, гостеприимность и за неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения.