22 февраля в спорткомплексе «Сибирь» прошел традиционный военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Положение праздника разработал В.А.Берестов, руководила проведением преподаватель-организатор ОБЖ М.И.Афанасьева.

Программа праздника началась с легкоатлетической эстафеты девушек. Победила команда группы Б-7 (куратор О.В.Тимофеева), на втором месте команда девушек группы Б-6 (куратор Е.Г.Петухова).

Для юношеских команд было три номинации: комплексная эстафета, перетягивание каната, подтягивание на перекладине.

В комплексной эстафете победила команда группы АТ‑48 (куратор В.Н.Мамчиц), вторыми стали юноши команды МНЭл‑3 (куратор О.В.Петрова), третье место у команды АТ‑49 (куратор В.И.Щербенок).

В перетягивании каната победителем стала команда юношей группы АТ-44 (куратор Н.А.Орлова), второе место заняли юноши группы АТ-48, третьими стали юноши группы МНЭл-2 (куратор И.Г.Батуева).

В номинации «подтягивание на перекладине» по положению команды представили одного участника. Победителем стал студент группы АТ-44 Давид Ковалев, второе место занял студент группы АТ-48 Воронов Дмитрий, третье место у Кузеванова Артема группа ОП-1 (куратор М.А.Попова).

По итогам трех номинаций определился абсолютный победитель — группа АТ-48.

Руководитель физического воспитания                                                   В.А.Берестов