Широкая Масленица

Масленица - это праздник веселый знаменующий конец зимы после долгих морозных , снежных дней и встреча солнечной весны . Традиционные масленичные гуляния прошли 6 марта на полигоне БПромТ. Частушки, хороводы, молодецкие забавы и, конечно, блины. Обучающимся и сотрудникам было предложено множество конкурсов и состязаний : «Бег в мешках», «Прыжки через канат» , «Жим гири» , «Коромысло», «Кочки», «Конкурс с метлой», «Синхронное передвижение на лыжах», «Ведение мяча клюшкой», «Катание на санях». Гостем нашего праздника стал Братский Центр Иппотерапии Фаворит. Студенты с удовольствием фотографировались с пони по имени Миллениум и угощали его сушками, все присутствующие могли покататься верхом на лощади. Каждый нашел себе на празднике развлечение по душе. Кульминацией праздника стало угощение блинами и горячем чаем и сожжение Масленицы.