Присвоен статус экспериментальной площадки "Бережливое управление"

29 марта состоялся семинар-консультация для профессиональных образовательных организаций – участников экспериментальной деятельности по направлению «Бережливое управление в профессиональном образовании».

Экспериментальная работа по внедрению в деятельность учреждений СПО технологий бережливого управления ведется с 2020 года в 5 организациях: ГБПОУ ИО «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий», ГБПОУ ИО «Профессиональный колледж Железногорска-Илимского», ГБПОУ ИО «Черемховский педагогический колледж», ГБПОУ ИО «Братский промышленный техникум», ГАПОУ ИО «Ангарский техникум строительных технологий».

В ходе мероприятия участники эксперимента представили результаты работы за 2020 год, получили экспертную оценку проделанной работы от директора Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС, доктора педагогических наук, профессора Блинова Владимира Игоревича. Кроме того на семинаре выступил Хориков Константин Алексеевич, главный эксперт Управления по развитию производственной системы на российских проектах Госкорпорации «Росатом». Он поделился опытом развития и распространения бережливых технологий в различных отраслях российской промышленности. В завершении работы участникам эксперимента были вручены Свидетельства о присвоении статуса федеральной экспериментальной площадки ФИРО РАНХиГС.

Наш техникум на данном мероприятии представляла Янина Е.А., ЗУМР. Е.А. представила результаты работы площадки, направленной на оптимизацию процесса подготовки педагогических работников к учебному занятию.