Военно-учебные сборы

29-30 апреля прошли заключительные этапы военно-учебных сборов. Сборы проходили на базе второго корпуса. Принимали в них участие студенты групп Св-23, СГПС-3, АТ-51, СДМ-55.

Успешно были пройдены следующие этапы:
  • Строевая подготовка.
  • Надевание противогаза и общевойскового защитного костюма.
  • Сердечно-легочная реанимация на тренажере «Антон».
  • Медицинская подготовка. Организацией подготовки занимались студенты группы Л-1. Они обучали участников военно-учебных сборов перевязкам, правилам иммобилизации и транспортировки пострадавших.
  • Разборка, сборка автомата Калашникова. Менее чем за 40 секунд справились с заданием Григорьевых В (СДМ-55), Шевченко М., Козлов С. (СГПС-3), Кучин К., Олейников А., Ткачев И. (АТ-51).
  • Стрельба из пневматической винтовки. Чупин А. (группа АТ-41) 30 очков – 1 место, Кошкин З. (СГПС-3) выбил 25 очков – 2 место, Кузьмин К. (Св-23) 24 балла – 3 место.
  • Прыжки с места. 258 см – Кобылянский Д., 245 см – Матренин В., 242 см – Комсиков В. (СДМ-55).
  • Метание гранат: Григорьевых В. (СДМ-55) – 48 м., Финошкин Р. (СГПС-3) – 42 м., Вилюга Д. (СДМ-55) – 41 м.
  • Подтягивание на перекладине: Удалов Р. (СДМ-55) – 21 раз, Пахолков С. (СДМ-55) – 20 раз, Григорьев С. (Св-23) – 18 раз.
  • Отжимание с пола: Косимов Ш. (СДМ-55) – 80 раз, Нечкин А. (АТ-51) – 75 раз, Пахолков С. (СДМ-55) – 60 раз.

Ответственные за проведение заключительных этапов военно-учебных сборов: Корепанова И.А., Ганеев А.Р., Колесников Д.И., Волошина А.А., Щербенок В.И., Собченко И.И., Русавин Ю.Ю., Батуева И.Г., Ичева Н.А., Кокшарова Г.О.