Семинар-практикум "Обобщение опыта педагогической деятельности"

23 сентября 2021 года состоялся семинар Семинар-практикум для педагогических работников ПОО Иркутской области «Обобщение педагогического опыта», организатором выступила ГАУ ДПО ИО «РИКПиНПО».

Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе Zoom.

Представитель БПромТ Зиннатуллина Элеонора Рауфовна, преподаватель социально-гуманитарных дисциплин, выступила с докладом «Проведение дистанционного урока: из опыта участия в региональном конкурсе «преподаватель СПО», где раскрыла семь шагов на пути к современному онлайн-уроку на основе авторского опыта поведения дистанционных занятий. Речь шла не только о формах, инструментах, выборе содержания, но и том, как создать психологически комфортную среду на онлайн-уроке.

Также на семинаре были рассмотрены вопросы создания портфолио педагога и подготовки к конкурсу методических разработок педагогов ПОО Иркутской области.

При подведении итогов семинара участники отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом профессиональной деятельности, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.