Онлайн-встреча выпускников техникума с представителями международной сети автосервисов FIT SERVICE

     Компания FIT Service провела прямую онлайн встречу со студентами технических специальностей ГБПОУ Братский промышленный техникум. В мероприятии приняли участие обучающиеся групп 3- 4 курсов: АТ-50, АТ-51, ОП-1.

     Представители компании рассказали о политике компании. FIT SERVICE – это международная сеть автосервисов, которая включает 260+ действующих автосервиса более чем в 135+ городах России и Казахстана: от Москвы до Владивостока, работающая на рынке с 2008 года. Компания является дочерней компанией крупнейшего дистрибьютора автозапчастей, компании ROSSKO. Компания Fit Service единственная компания в России, кто основал собственный современный, оснащенный по последнему слову техники, обучающий центр FIT LAB, где проводится обучение и аттестация специалистов автосервисов, курсы повышения квалификации, мастер-классы и вебинары, обучение студентов. Преподаватели FITLAB проходят стажировки в автомобильных концернах Европы и продолжают оставаться в курсе актуальных тенденций авторемонтного дела. Центр обучения FIT Lab международной сети автосервисов FIT Service объявил об учреждении стипендии и программы дополнительного образования для студентов технических специальностей колледжей и институтов. Вовремя онлайн встречи представители компании подробно рассказали о целях данной компании – «Главная цель программы, по словам С. Соловьевой, – чтобы выпускник учебного заведения сразу мог устроиться на работу автомехаником (не стажером или помощником). «Уровень квалификации выпускников технических специальностей сегодня крайне низок. Квалифицированных молодых специалистов на рынке – не более 2%, и в ближайшем будущем мы придем к тому, что отрасль столкнется с колоссальным кадровым кризисом, и автомеханик будет стоить, как программист». «Мы хотим взрастить современное поколение квалифицированных специалистов по всей стране и за несколько лет ликвидировать кадровый голод в нашей сфере», – заявила также, комментируя сообщение об учреждении нового фонда, HR-директор FIT Service. В рамках программы, как уточняет пресс-служба сети, каждый студент в России может пройти дополнительный теоретический и практический курс обучения, лучшие из них будут получать стипендию из фонда.

     В ходе онлайн-встречи было заключено соглашение с компанией Fit-сервис о направлении обучающихся техникума на производственную практику, преподавателей профцикла на прохождение стажировки.