Студенты техникума приняли участие в мастер-классах Братского Государственного Университета
 

4 декабря студенты группы АТ-51 приняли участие в мастер-классах и интерактивных площадках: работа на фрезерных и лазерном станках с числовым программным управлением, испытание и диагностика автомобильной техники. Мероприятия были проведены научно-образовательным центром мехатроники и робототехники Братского государственного университета в рамках Года Науки и Технологии, а также в целях популяризации науки и повышения имиджа инженерного образования.

Заведующий кафедрой Машиностроения и транспорта Слепенко Евгений Алексеевич продемонстрировал на мастер-классе создание экскиза модели, создание 3D-модели изделия, разработку управляющей программы для станка и изготовление изделия. 

Ребята приняли активное участие в мастер-классе, были впечатлены современным оборудованием: лазерным и фрезерным станками с программным управлением, 3D-принтером, продемонстрированным Братским государственным университетом.

Сопровождали студентов Усов Андрей Владимирович, заместитель директора по учебно-производственной работе и Михайлов Алексей Александрович, мастер производственного обучения.