Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

На базе нашего техникума пятый год действует всероссийская площадка для проведения международных и региональных патриотических акций. Организаторы площадки, преподаватели истории Волошина Альбина Алексеевна и Зиннатуллина Элеонора Рауфовна, студенты и работники техникума активно участвуют в ее работе и ежегодно проводимых акциях.

3 декабря 2021 года состоялась традиционная международная патриотическая акция, подготовленая Молодежным парламентом Государственной Думы, «Тест по истории Великой Отечественной войны», в которой приняли участие 60 студентов 1-3 курсов из обоих корпусов ГБПОУ ИО «Братский промышленный техникум».

Тест по истории Великой Отечественной войны включал 30 вопросов с 4 вариантами ответа, из которых только один правильный. Студенты вспоминали военные объекты, великие битвы, героев, искусство, памятники Великой Отечественной войны.