Сегодня в Братском промышленном техникуме состоялась линейка памяти выпускника Братского промышленного техникума Юферова Алексея Сергеевича.

В 2003 году он окончил Братский промышленный техникум (тогда Профессиональное училище № 27) по профессии "Мастер столярно-плотничных и паркетных работ". Далее отсужил срочную службу и работал литейщиком на БРАЗе. 14 августа 2008 года Братским военным комиссариатом призван служить по контракту в город Хабаровск, в мотострелковую бригаду на должность командира отделения: командир боевой машины, старший сержант.

25 апреля 2022 года Алексей Сергеевич погиб при исполнении воинского долга во время специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Мы чтим память Героя, мы скорбии вместе с его семьей. Вечная память сынам Отечества, погибшим в борьбе с нацизмом!