Мастер-класс «Возможности онлайн-доски Padlet для проведения интерактивных занятий»

17.02.2023 для педагогических работников Братского промышленного техникума проведен мастер-класс «Возможности онлайн-доски Padlet для проведения интерактивных занятий». Мероприятие провела Волошина Альбина Алексеевна, преподаватель истории и обществознания. Педагог поделилась опытом использования виртуальной доски Padlet на различных этапах учебного занятия. Обратила внимание на возможности сервиса для организации интерактивного занятия. В ходе мастер-класса Альбина Алексеевна продемонстрировала порядок действий для создания онлайн-доски, продемонстрировала возможности различных макетов досок, добавление различного контента, этапы организации онлайн-работы со студентами.

Выполняя практическую часть, педагоги на созданной виртуальной доске разместили разнообразный контент предложенного Альбиной Алексеевной урока по истории. Во время проведения рефлексии преподаватели отметили практическую пользу от проведенного мероприятия.