Студенты Братского Промышленного техникума приняли участие в дистанционной олимпиаде "Основы конституционного строя РФ". Олимпиада проводилась для школ и СПО по Иркутской области.
Организатор: Читинского института федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Байкальский государственный университет»
Студенты вышедшие в очный этап выделены желтым цветом.
Курировали наших студентов: Орлова Н.А. и Зиннатуллина Э.Р.
«Олимпиада по основам конституционного строя РФ для школьников и студентов СПО»
Список участников ФИО |
Балл |
Алексеев Валерий Яковлевич | 40 |
Андрианова Анастасия Тецуро Олеговна | 63 |
Аникина Евгения Александровна | 65 |
Асанцева Мария Константиновна | 80 |
Аслонов Орзубек Алижонович | 90 |
Астахова Анастасия Вячеславовна | 63 |
Аюшеева Туяна Баировна | 78 |
Бадрин Даниил Викторович | 78 |
Бальчинова Александра Евгеньевна | 65 |
Барахтенко Даниил Александрович | 58 |
Батуева Наталья Юрьевна | 80 |
Белоусова Алёна Алексеевна | 73 |
Бобкин Дмитрий Алексеевич | 65 |
Богомолова Светлана Георгиевна | 45 |
Большешапова Ангелина Олеговна | 50 |
Боровских Владислав Вадимович | 70 |
Бочкарникова Олеся Андреевна | 83 |
Брылева Татьяна Вадимовна | 78 |
Буркин Денис Сергеевич | 50 |
Бутакова Наталья Андреевна | 53 |
Былков Артём Витальевич | 38 |
Васечкина Татьяна Сергеевна | 43 |
Василевская Юлия Владимировна | 90 |
Верезонская Вероника Юрьевна | 55 |
Верхотуров Антон Дмитриевич | 78 |
Гаркуша Оксана Сергеевна | 45 |
Глазман Сергей Дмитриевич | 78 |
Гоголева Елизавета Эдуардовна | 75 |
Гомбожапов Доржи Цыренович | 83 |
Гореликова Карина Сергеевна | 50 |
Громов Евгений Александрович | 53 |
Гунько Валерия Александровна | 63 |
Гуржибекова Валерия | 65 |
Гуринова Дарья Владимировна | 78 |
Дианов Роман Витальевич | 48 |
Доденгефт Алина Олеговна | 53 |
Доржипаланова Дарима Дондоковна | 73 |
Жернакова Татьяна Анатольевна | 30 |
Закирова Анастасия Сергеевна | 70 |
Захарова Влада Ивановна | 45 |
Икромова Екатерина Асроровна | 60 |
Карака Вадим Сергеевич | 80 |
Каримов Игорь Дмитриевич | 88 |
Катауров Кирилл Евгеньевич | 45 |
Кирюшкин Илья Александрович | 53 |
Климова Виктория Евгеньевна | 28 |
Кобец Ирина Викторовна | 80 |
Коваленко Евгений Дмитриевич | 58 |
Колганова Юлия Сергеевна | 90 |
Колмакова Наталия Сергеевна | 80 |
Константинова Юлия Владимировна | 85 |
Копылова Анастасия Евгеньевна | 83 |
Корякин Семен | 75 |
Кужлев Кирилл Иванович | 68 |
Кустос Евгений Евгеньевич | 88 |
Ледяев Никита Борисрвич | 40 |
Линейцева Юлия Владимировна | 78 |
Литвинцева София Николаевна | 83 |
Мадасова Алина Игнатовна | 63 |
Макаренко Евгений Васильевич | |
Макарова Елизавета Александровна | 30 |
Малахова Анастасия Андреевна | 73 |
Мамасадыков Дмитрий Александрович | |
Мамонова Кристина Владимировна | 35 |
Манкевич Денис | |
Митупова Марина Батоевна | 80 |
Митусов Никита Михайлович | 58 |
Митюков Валерий Константинович | 80 |
Михайлова Кристина Владимировна | 55 |
Михеева Наталья Сергеевна | 68 |
Мота Мария Михайловна | 68 |
Мотодоева Люда Федоровна | 55 |
Мужева Екатерина Андреевна | 80 |
Огородников Андрей Павлович | 80 |
Паршиков Никита Дмитриевич | 38 |
Пастухов Матвей Сергеевич | 65 |
Патрушев Денис Владимирович | 18 |
Переломова Карина Григорьевна | 73 |
Петрашова Виктоия Алексеевна | 90 |
Петренко Елизавета Сергеевна | 48 |
Ползуненкова Мария Алексеевна | 63 |
Полюшкевич Алина Андреевна | 80 |
Прохоров Кирилл Сергеевич | 75 |
Рукосуева Людмила Константиновна | 70 |
Русанова Юлия Александровна | 53 |
Серов Денис Андреевич | 50 |
Слесарева Ксения Александровна | 53 |
Сойда Анастасия Владимировна | 65 |
Соколова Евгения Викторовна | 78 |
Сулковская Ульяна Алексеевна | 80 |
Сундеев Николай Евгеньевич | 73 |
Тамбалеева Любовь Александровна | 60 |
Таратынов Никита Александрович | 68 |
Тимофеев Роман Алексеевич | 95 |
Токарев Владислав Андреевич | 55 |
Толстошеев Тимофей Романович | 55 |
Тохова Марина Руслановна | 63 |
Тропина Мария Алексеевна | 75 |
Трубачева Анастасия Валерьевна | 40 |
Тухтаров Данил Денисович | 83 |
Фадеева Полина Алексеевна | 38 |
Фёдорова Елена Евгеньевна | 60 |
Ханаров Александр Валерьевич | 73 |
Храмова Наталия Андреевна | 33 |
Черемных Инга Анатольевна | 70 |
Чеснокова Екатерина Александровна | 83 |
Четверикова Мария Викторовна | 58 |
Шатуева Ольга Вячеславовна | 73 |
Шафоростова Анастасия Эдуардовна | 75 |
Шешина Анастасия Витальевна | 70 |
Щербаков Владимир Станиславович | 45 |
Юдина Анастасия Олеговна | 50 |
Второй (заключительный) этап состоится 15.12.2018 в Читинском институте Байкальского государственного университета, по адресу: г. Чита, ул. Анохина, 56, актовый зал.
09.30 – 13.00 — Регистрация, олимпиада.
По вопросам проведения второго (заключительного) этапа необходимо обращаться к Достовалову Александру Юрьевичу по телефону 8-924-275-74-89.
9 ноября 2018 года в Администрации Падунского округа состоялось профориентационное мероприятие для трудных подростков, состоящих на учете в КДН.
Мероприятие было организовано Комиссией по Делам несовершеннолетних. На нем присутствовали преподаватели БрГУ и ПУ 28. Были проведены конкурс профессий, викторина для будущих студентов, мастер-классы нарезки фруктов и овощей, оформления салфеток для праздничного стола.
Студенты 3го курса Дорофеев Константин и Коцко Сергей (гр. СДМ-52) вместе с преподавателем Волошиной А. А. продемонстрировали фильм о нашем техникуме и рассказали о профессиях, которые получают обучающиеся БПромТ.
1 декабря во 2 корпусе и 15 декабря 2018 года в 1 корпусе Братского промышленного техникума состоялись директорские часы, посвященные Дню рождения комсомола.
29 октября исполнилось 100 лет со дня основания ВЛКСМ. Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из школьного учебника о том, что в 1918 году по инициативе РКП (б) создана молодежная организация, которая должна стать помощником партии в строительстве коммунизма. Но комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства. И студенты постарались рассказать об истории комсомола, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали.
В подготовке директорского часа принимали участие студенты 3го курса Потапов Алексей (гр. АТ-46), Дорофеев Константин и Коцко Сергей (гр. СДМ-52), 1го курса Ярошенко Дарина, Усова Валерия, Нечаева Елизавета и Мухина Дарья (гр. Б-7), Килин Михаил и Паутов Максим (гр. ОП-1), Федотенко Александр (гр. АТ-50), Березиков Андрей, Пазников Тимофей, Первухин Артем, Крутяков Арсений и Шевнин Дмитрий (гр. АТ-49) под руководством преподавателей Волошиной А. А. и Елисовой Е. Ю.
Ребята рассказали об истории комсомольской организации, комсомольских атрибутах, комсомольцах - Героях Великой Отечественной войны, 7 великих стройках коммунизма (легендарных комсомольских стройках, особенно, о строительстве Байкало-Амурской магистрали и города Братска), о наградах ВЛКСМ, не забыв о попытках возрождения молодежной организации.
Рассказ сопровождался чтением стихов о комсомольцах, видеосюжетами на тему комсомольских песен и музыкальной композицией "Перекрытие Ангары".
20 ноября 2018 года в БПромТ проведен День открытых дверей, посвященный Всероссийскому дню правовой помощи детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей. В рамках комплексной профилактической работы организовано консультирование, правовое просвещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья с привлечением специалистов, представителей исполнительных органов государственной власти, правоохранительных органов.
Ведущим специалистом отдела опеки и попечительства г. Братска разъяснены вопросы порядка обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями в Иркутской области.
Мировым судьей судебного участка № 49 Падунского и правобережного округов Горбовской А.В. проведена лекция на тему «Права ребенка», «Правовой статус» (Конвенция о правах ребенка 54 статьи), проведена литературно-правовая викторина.
Старшим инспектором ОДН ОП № 3 МУ МВД России Братское майором полиции Ежовой Е.А. проведена беседа на тему «Безопасное общение в интернете» в т. ч. в социальных сетях, общение с незнакомыми людьми, виды мошенничества на конкретных примерах, в частности в отношении несовершеннолетних, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проведена беседа о самовольных уходах и их последствиях, ответственность законных представителей.
Социальным педагогом проведено анкетирование с целью выявления имеющихся у детей вопросов и изготовлены памятки «Права и обязанности детей-сирот».
С 20 по 23 ноября 2018 года в Москве, на ВДНХ, в павильоне 75, проходит IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В числе победителей региональных этапов будет бороться и студентка Братского Промышленного техникума Полюшкевич Алина.
Занималась подготовкой и сопровождает Алину преподаватель экономических дисциплин Тимофеева Оксана Васильевна.
Коллектив Техникума гордится успехами Алины и верит в ее победу.
Адрес: 664027, Россия, г. Иркутск, ул. Российская, д. 21,
Телефон: 8 (3952) 33-13-33
Факс: 8 (3952) 24-09-72
E-mail: obraz@38edu.ru
I корпус
Адрес: 665712 Иркутская область, г. Братск, ул. Хабарова, 28
Телефон бухгалтерии: 8 (3953) 37-17-60
Тел./факс приемной: 8 (3953) 37-21-20
E-mail: bpromt1@mail.ru
II корпус
665709 Иркутская область, г. Братск, ул. Погодаева 13/15
Телефон приемной комиссии: 8 (3953) 37-60-78
E-mail: bpromt@mail.ru
Дни недели | Обед | |
Понедельник | 8.00 - 16.00 | 12.00-13.00 |
Вторник | 8.00 - 16.00 | 12.00-13.00 |
Среда | 8.00 - 16.00 | 12.00-13.00 |
Четверг | 8.00 - 16.00 | 12.00-13.00 |
Пятница | 8.00 - 16.00 | 12.00-13.00 |
Суббота | 8.00 - 14.00 | ----- |
Часы приема по личным вопросам
Дни недели | |
Среда | 13.00 - 14.00 |
Пятница | 9.00 - 10.00 |