На торжественной церемонии, которая прошла в Иркутском международном выставочном комплексе «Сибэкспоцентр». В рамках деловой программы прошло более 50 мероприятий: очные выступления участников конкурса «Лучшая образовательная организация в Иркутской области-2016»; очные выступления участников конкурса среди молодых руководителей образовательных организаций «Дебют» и молодых специалистов образовательных организаций «Новая Волна», а также мастер-классы, педагогические ринги. Сотрудники техникума: старший мастер Усов А.В; старший мастер Дубина А.А; мастер производственного обучения Пилипенко Н.Ю. представляли на форуме действующую модель двигателя ВАЗ-2101, для проведения практических работ по диагностике и техническому обслуживанию, автомобильный тренажер и тренажер бульдозера.