Впервые участниками олимпиада стали студенты БПромТ. Наш техникум представляли ребята из группы Б-6: Катауров Кирилл, Кирюшкин Илья и Петрашова Виктория.

Одна из главных задач олимпиады - научить ребят слаженно работать в одной большой команде, поэтому участников разделили на 14 команд-агентств. Практически все задания были направлены на коллективную работу. Выполняя задания, ребята могли показать свои знания в области экологии, биологии, географии и химии, а также творчески представить одну из экологических проблем, доставшейся им по жеребьевке. К каждому агентству в поддержку были назначены кураторы из числа студентов ЕНФ.             Участникам также дали возможность посоревноваться за личное первенство в конкурсе "Соперники". Состязание заключалось в решении теста с заданиями различной степени сложности.

К концу первого рабочего дня каждое агентство получило тему для PR- проекта. Создание его является важным этапом в выявлении победителя. Самым интересным является то, что проект нужно составить так, чтобы силами своей команды его можно было осуществить.

Второй день - практический тур олимпиады. Агентства представляли и защищали свои PR- проекты.

Где посадить деревья, правильно утилизировать мусор, провести экологический фестиваль или водную экскурсию для детей … Участники экологической олимпиады Братского университета "Фабрика проектов" предложили массу идей, как сделать город и его окрестности чище и привлекательнее.

Наши ребята вместе с обучающимися СОШ №2 г. Вихоревка, СОШ №8 г. Братска и СОШ №18 г. Братска (экологическое агентство №6 «Тяп-Ляп») работали над PR- проектом «Экологический фестиваль СТИХИЯ». Команда предложила целый ряд разнообразных  городских мероприятий посвященных Году Экологии.

Идеи в проекте были очень креативные и интересные.

По итогам олимпиады экологическое агентство №6 «Тяп-Ляп» (Братский промышленный техникум, СОШ №2 г. Вихоревка, СОШ №8 г. Братск, СОШ №18 г. Братск) стали победителями в номинации «Выбор БрГУ».

Всем участникам мероприятия вручили Свидетельства, а победителям  Дипломы и призы.