Студенты Катауров Кирилл, Петрашова Виктория (гр. Б-6) повествовали о трагических событиях, связанный с войной в Афганистане, о подвигах советских солдат. Гаркуша Оксана, Торчилова Виталина, Муратова Елизавета, Кирюшкин Илья (гр. Б-6) читали стихотворения, посвященные войне. Смирнов Сергей, Казимир Кирилл, Бывальцев Матвей (гр. АТ-44), Дикун Владислав (гр. АТ-46), Герасимов Михаил  (гр. МНЭл-1), Быргазова Екатерина (гр. 5) исполняли песни о войне в Афганистане, о соладатах, о Родине. Иванов Павел, Казаков Тимофей, Голянт Алексей (гр. МНЭл-1) осуществляли техническую поддержку.

Особое внимание на мероприятии было уделено выпускникам Профессионального училища № 27 (теперь второго корпуса БПромТ) Андрею Владимировичу Орлову и  Андрею Анатольевичу Гурину, воевавшим в Афганистане.

В фойе техникума состоялось торжественное мероприятие возложения цветов у мемориальной доски Андрею Орлову и минута молчания, почтившая память воинов, павших в Афганистане.