Состоялся очный визит экспертов профессионально-общественной аккредитации

В Братском промышленном техникуме завершён очный визит команды экспертов по профессионально-общественной аккредитации образовательной программы среднего профессионального образования 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет ".

Состав экспертной команды утвержден Аккредитационным советом «ОПОРЫ РОССИИ», благодаря чему в состав вошли аккредитованные эксперты Профаккредагентства и «ОПОРЫ РОССИИ» от образовательного сообщества и рынка труда: Васильева Людмила Георгиевна, Пономарева Людмила Ивановна, Шаманова Наталья Александровна.

В период с 12.04.2018 по 13.04.2018 г. «Агентство по профессионально-общественной аккредитации и независимой оценке квалификаций» (Профаккредагентство, г. Москва) и «Сибирское агентство развития квалификаций» (г. Иркутск) провели основной этап профессионально-общественной аккредитации образовательных программ. Визит прошел в рамках реализации плана ПОА Иркутской области.

В рамках очного визита в образовательную организацию состоялась официальная встреча с руководством образовательной организации, проведены  интервью с руководителем программы, с работодателями, студентами выпускной группы, выпускниками программы последних 3-х лет выпуска, преподавателями, заявленными на профессиональную-общественную аккредитацию. Экспертной командой изучена материально-техническая база техникума, проведена прямая оценка компетенций студентов выпускных курсов, организован выезд на базы практики.

Профессионально-общественная аккредитация образовательной программы среднего профессионального образования 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет" продолжается. 

Фотоотчет