Профессиональные пробы

Профессиональное самоопределение - это процесс, который является очень важным и достаточно трудным для пострадающего поколения. Будущая профессия часто выбирается неосознанно, без учета личных способностей и склонностей. Братский промышленный техникум предложил попробовать школьникам г. Братска себя в двух профессиях: сварщика и бухгалтера.

11 октября  на базе 1 корпуса БПромт прошло первое занятие по профессиональной пробе "Бухгалтер". Занятие провела преподаватель экономических дисциплин Сидорова И.О.

В профессиональной пробе "Бухгалтер" приняли участие учащиеся 8 и 9-х классов СОШ № 19 и СОШ № 20

В это же время на базе 2 корпуса Братского промышленного техникума прошло первое занятие по профессиональной пробе "Быть сварщиком - быть профессионалом". Занятие провели преподаватель специальных дисциплин Барсукова Е.А. и старший мастер Усов А.В. Елена Анатольевна рассказала о профессии сварщика, Усов Андрей Владимирович провел экскурссию по сварочным мастерским.

В профессиональной пробе "Быть сварщиком - быть профессионалом" приняли участие учащиеся 9-х классов СОШ № 19, СОШ № 20, Лицей № 3