Под руководством педагога-организатора Овчаркиной С.С. и преподавателя Петрович А.В. для студентов были организованы и проведены мастер - классы творческих работ «Моя позитивная реальность» и «Красота души и легкость» направленные на расширение представления обучающихся о замещении употребления табачных изделий через организацию творческой деятельности.

Для обучающихся техникума 1-2-х курсов на переменах педагогом-психологом Дацуновой Ж.А., были проведены коммуникативные игры и упражнения «Учимся общаться и взаимодействовать без табака».

В группах Б-4; ИС-2; АТ-48; СДМ-49; ИС-3; АТ-42 классными руководителями проведены классные часы «Курить – здоровью вредить!». В актовом зале для групп 1-го курса АТ-44; АТ-45; СДМ-50; СДМ-51 и Б-5 прошел психологический семинар «Спорт и продуктивное общение – залог успеха!». С докладами выступили: Афанасьева Е., группа АТ-45, Маркелова Н., группа СДМ-50, Соколов В., группа СДМ-48, Чувашова К., группа Б-5, Герасимова М., группа Б-5.

По итогам недели организаторами были выявлены наиболее активные участники мероприятия и поощрены сертификатами.