- Война, случившаяся на нашей земле семь десятилетий назад, – это трагедия и героизм, смерть десятков миллионов и жизнь во имя будущих поколений. Мы должны помнить, знать и рассказывать об этом, - говорит организатор акции, заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

Тест состоял из 30 заданий с выбором ответа из 4х вариантов и преду-сматривал знания о Великой Отечественной войне по темам: "Кодовые названия важнейших стратегических операций советских и немецких войск", "Основные планы немецкого и советского командований", "Концентрационные лагеря фашистского режима", "Имена Героев Советского Союза и их подвиги", "Основные термины и понятия", "Памятники и Города-герои", "Пионеры-герои и комсомольцы-герои", "Партизанское движение и подпольные организации в борьбе с фашизмом", "Основные сражения", "Искусство в годы ВОв и о ВОв", "Наука в годы ВОв" и другие.

Итоги акции будут подведены в мае, ко Дню Победы.

Несмотря на очень сложные вопросы, ребята успешно справились с тестом и обязательно будут участвовать и в других акциях. Руководитель пло-щадки - преподаватель истории Волошина Альбина Алексеевна и волонтеры - студентки гр. Б-5 Коробова Екатерина, Левина Юлия, Лобасенко Яна и Санникова Марина приглашают всех обучающихся техникума и их друзей принять участие в работе проекта.

Это очень нужное и важное дело - знать и помнить о Подвиге нашего народа!

План проведения Теста ВОВ

Дорожная карта

Итоговая таблица