Конкурс чтецов «Баллады никогда не устареют»

Братский промышленный техникум приглашает принять участие в дистанционном конкурсе чтецов «Баллады никогда не устареют».

К участию приглашаются студенты профессиональных образовательных организаций, обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных школ г. Братска (1-2 участника от образовательного учреждения).

Форма участия: заочная, дистанционная.

Подача и регистрация заявок: до 14.03.2022 г.

Прием конкурсных работ: с 03 по 20 марта 2022 г.

Для участия в Конкурсе необходимо отправить:

• заявку на участие, записать видеоролик (участник, руководитель) прислать на эл. почту korepanova.61@mail.ru с пометкой (Конкурс чтецов и сокращенное название организации).
  • конкурсную работу прислать до 20.03.2022 г.

На видео должен быть записан один конкурсный номер. В начале видео участник представляет себя (фамилия, имя, учебное заведение, группу, курс / школа, класс), озвучивает автора и название произведения. В кадре должен находиться только выступающий, нахождение посторонних людей в кадре недопустимо. Видео не должно содержать монтажные склейки. Видеозаписи низкого качества, в том числе с разрешением ниже 720 пикселей к участию не допускаются.

Уровень исполнения баллады оценивается по 12-балльной шкале по следующим категориям:

• Знание текста баллады – 1 балл;
  • Выразительность чтения, артистизм, раскрытие образной и смысловой структуры текста – 3 балла;
  • Техника чтения (динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска речи, определяющая характер) – 4 балла;
  • Сценическая культура речи (поза, жестикуляция, форма одежды, мимика, визуальный контакт с аудиторией) – 3 балла.
  • Бонусный балл может быть выставлен за оригинальность подхода к раскрытию темы – 1 балл.

Победитель определяется жюри по набранной сумме баллов.

11-12 — 1 место;

9-10 — 2 место,

8 — 3 место.

По результатам проведения конкурса определяется победитель — 1 место и призеры — 2 и 3-е место (электронные дипломы), все остальные получают электронные сертификаты об участии.

По решению жюри может быть определено Гран-При Конкурса.

Руководители конкурсантов получают электронные благодарности.