Олимпиада по математике

26 апреля 2024 года на базе ГБПОУИО «БРАТСКОГО ИНДУСТРИАЛЬНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА» проходила межмуниципальная олимпиада по математике среди студентов образовательных организаций Иркутской области, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, осваивающих курс математики общеобразовательного учебного цикла.

Общее количество участников составило 19 человек. БПромТ достойно представили три студента: Каминскас Мурад группа ТОРД-2, Замарацких Кирилл группа ТОРД-2 и Ступин Лев группа СДМ-60 под руководством Петуховой Е.Г.

Поздравляем Ступина Лева, занявшего 3 место!

Профориентационная экскурсия для обучающихся СОШ № 20 и СОШ № 43

Многие школьники, учащиеся 9 классов, уже серьёзно задумались о том, куда пойти учиться дальше. 26 апреля в Братском промышленном техникуме для школьников СОШ № 20 и СОШ № 43 проведена профориентационная экскурсия.

Участникам экскурсии рассказали о профессиях и специальностях, по которым ведется набор обучающихся в 2024 году, условиях поступления и обучения в Техникуме, перспективах дальнейшего трудоустройства. Елена Александровна Янина, заместитель директора по УМР, обратила внимание школьников на специальность «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (в строительстве)», реализуемую в рамках федерального проекта «Профессионалитет», рассказала какие возможности и перспективы ждут тех, кто учится по программам Профессионалитета.

Ребята познакомились с ведущими преподавателями по различным направлениям подготовки, которые более подробно рассказали о профессиях и ответили на все вопросы школьников.

Мастера производственного обучения и преподаватели техникума провели для девятиклассников экскурсию по учебным кабинетам, лабораториям и мастерским техникума, продемонстрировали автопарк, строительно-дорожную технику, на которой студенты техникума получают практические навыки.

Надеемся, что экскурсия поможет ребятам определиться с выбором профессии.

Диктант Победы

26 апреля 2024 студенты Братского промышленного техникума приняли участие в масштабной патриотической акции «Диктант Победы», организаторы — партия «Единая Россия», Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество.

24 студента из групп МНЭл-5, МНЭл-6, СВ-25, СВ-26, СГПС-5 выполнили задания, посвященные битвам Великой Отечественной войны, маршалам и героям, произведениям, где воспевается подвиг героев.

Благодарим участников и организаторов площадки Зиннатуллину Э.Р., преподавателя социально-гуманитарных дисциплин, Терещенко Ю.Г., педагога-организатора07:58

Олимпиада «Мыслитель года»

Вчера в БПромТ прошла олимпиада  по общеобразовательным дисциплинам среди 1-х курсов "Мыслитель года".

Результаты олимпиады:

1 место - Самошкин Владимир, группа СГПС-5

2 место - Григорьев Сергей, группа СГПС-5

Федореев Роман, группа СГПС-5

Цыпляева Наталия, группа Л-4

3 место -  Черемных Наталия, группа Л-4

Банщикова Юлия, группа Л-4

Все участники получат благодарности.

Поздравляем наших ребят!

День открытых дверей для выпускников
19 апреля в Братском промышленном техникуме состоялся день открытых дверей для выпускников специальной (коррекционной) школы №33. Был организован мастер-класс по специальности: Рабочий по ремонту и обслуживанию зданий, который провел мастер производственного обучения Красавин Олег Александрович.