Мастер-класс "Организация эффективной профессиональной пробы для школьников"

10 января для педагогических работников Братского промышленного техникума был проведен мастер-класс по теме "Организация эффективной профессиональной пробы для школьников".

На мастер-классе Янина Елена Александровна, заместитель директора по учебно-методической работе, рассказала:  о важности профориентационной работы, нормативно-правовой базе, современных формах и методах профориентационной работы, учете возрастных особенностей профессионального самоопределения школьников, а также поделилась первым опытом участия в федеральном проекте "Билет в будущее".

Тимофеева Оксана Васильевна, преподаватель экономических дисциплин, продемонстрировала программы профессиональных проб, их структуру и содержание.

На практической части мастер-класса преподаватели спецпредметов и мастера производственного обучения по руководством преподавателя Гончаровой Любовь Николаевны разрабатывали профессиограммы, которые будут в дальнейшем использованы в профориентационной работе.