Заключительный этап конкурса профмастерства "Аукцион педагогических идей.

Использование современных образовательных технологий и методов как средство повышения качества образования

Конкурс профмастерства среди педагогических работников ГБПОУ БПромТ проводился с 27 ноября 2023 г. по 08 декабря 2023 г., посвящен Году педагога и наставника.

Целью конкурса было совершенствование педагогического мастерства посредством представления инновационных образовательных технологий или методов обучения; повышения престижа и эффективности наставничества в Техникуме.

Участниками конкурсного мероприятия стали наставнические пары:

1. Барускова Е.А., преподаватель (наставник) и Пастухов М.С., мастер ПО;

2. Собченко И.И., преподаватель (наставник) и Даречкин И.С., мастер ПО;

3. Мамчиц В.Н., преподаватель (наставник) и Мухачева Е.А., преподаватель;

4. Васенина М.С., педагог-психолог (наставник) и Нечаев А.С., мастер ПО;

5.  Волошина А.А., преподаватель (насставник) и Андроненко А.Г., преподаватель;

6. Тимофеева О.В., преподаватель (наставник) и Гарбузова М.В., преподаватель

В начале Конкурса наставническими парами были выбраны Лоты - современные образовательные технологии или методы обучения, которые необходимо было изучить и продемонстировать на открытом мероприятии; на втором этапе сформировать методическую разработку, демонстрирующую и раскрывающую содержание и технологию использования представляемого Лота.

Участниками конкурса были продемонстированы следующие образовательные технологии (или методы): штурм-лаборатория, хакатон, кейс-технология, перевернутый класс, интерактивная технология, мировое кафе.

08 декабря состоялся третий этап конкурса "Публичная защита". Мероприятие проходило в форме Аукциона. Участники конкурса представляли свои Лоты (образовательные технологии) перед педагогическими работниками Техникума (аукционерами). Лоты "продовались" за положительные отзывы аукционеров.

Победители и призеры определялись по максимальному количеству набранных баллов за все три этапа.

Валерий Георгиевич Иванов, директор Братского промышленного техникума, поздравил призеров и победителей конкурса, поблагодарил педагогов-наставников, вручил дипломы и пожелал не останавливаться на достигнутом.

Победителями конкурса признана наставническая пара: Тимофеева Оксана Васильевна и Гарбузова Марина Витальевна, преподаватели экономических дисциплин. Оксана Васильевна и Марина Витальевна на всех этапах конкурса успешно представили современную инновационную технологию "Мировое кафе".

Призерами конкурса профмастерства стали наставнические пары:

- Васенина Маргарита Сергеевна и Нечаева Александр Сергеевич - второе место;

- Барсукова Елена Анатльевна и Пастухов Матвей Сергеевич - третье место