Церемония закрытия 7-ого регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» 2024

18 апреля в Братском промышленном техникуме состоялась торжественная церемония закрытия 7-ого регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

Движение Абилимпикс обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной адаптации в обществе. В течение двух конкурсных дней участники демонстрировали свои умения, навыки и профессиональные компетенции при выполнении конкурсных заданий по компетенции «Предпринимательство». Их задача была — предложить бизнес-идею, оформить, обосновать ее значимость и актуальность, составить смету и защитить проект. Особенных конкурсантов оценивало компетентные эксперты, которые прошли специальное обучение.

По итогам чемпионата 1 место заняла Вальнева Татьяна Сергеевна – студентка Братского торгово-технологического техникума

Призерами чемпионата стали: Трушковский Александр Михайлович – студент Братского промышленного техникума  занял 2 место, Баева Вера Алексеевна – студентка Братского политехнического колледжа - 3 место.

Главный эксперт Сидорова Ирина Олеговна подвела итоги двух соревновательных дней, отметила, что представленные бизнес-проекты были интересные, реальные для воплощения. Также поблагодарила экспертов за их работу на площадке.

Все участники награждены ценными призами, дипломами. Экспертам вручены благодарности.

Чемпионат стал настоящим праздником профессионального мастерства для ребят. Педагоги и студенты техникума подготовили и провели для гостей-конкурсантов интересные мастер-классы, театральную постановку.