Мастерская Деда Мороза проводилась 20 декабря в рамках "Новогодней недели". Преподавателями техникума были проведены мастер-классы:

• Сидорова И.О. - мастер-класс по изготовлению елочной игрушки "Дед Мороз";
  • Петухова Е.Г. - мастер-класс по изготовлению елочной игрушки"Декоративная шапочка";
  • Янина Е.А. - мастер-класс поделка из прищепки"Собака -символ 2018 года"

Активное участие в изготовлении поделок приняли группы: СДМ-54, ИС-3, Б-6, АТ-44. Также кроме обучающихся создавали новогодние украшения преподаватели техникума: Орлова Н.А., Воронова Е.А., Меркина Н.Н.

Все изготовленые поделки студенты техникума оставили для благотворительной акции "Бумеранг добра", которая состоится 23 декабря на первом корпусе БПромТ.

Праздничную атмосферу создавали Дедушка Мороз и Снегурочка, которые встречали с утра на проходной  в течение всей новогодней недели.