Профориентационные занятия для обучающихся 8 класса СОШ № 19

12 мая 2023 года на базе 2 корпуса техникума прошли профориентационные занятия по автоделу с обучающимися 8 класса  СОШ № 19.

Профориентационные занятия направлены на формирование первоначальных профессиональных навыков и проводились в рамках модульной программы ранней профессиональной подготовки обучающихся школ "Первый опыт. Первые шаги в профессиональной деятельности".

Для обучающихся 8-х классов занятие в  мастерской техникума провели  Нечаев Александр Сергеевич и Михайлов Алексей Александрович, мастера производственного обучения. На занятии ребята под руководством мастеров производственного обучения выполнили разборочно-сборочные работы, по диагностированию тормозной системы, а также изучали схемы электрооборудования автомобилей, выявляли возможные неисправности.