Большой этнографический диктант

7 ноября 2023 года в первом корпусе Братского промышленного техникума проходила традиционная Международная просветительская акция. Организаторами VIII Большого этнографического диктанта выступали Отдел этноконфессиональных отношений управления Губернатора Иркутской области и Правительство Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, координатор площадки для проведения Большого этнографического диктанта Волошина Альбина Алексеевна. В акции приняли участие студенты групп СДМ-60, ТОРД-2 и Л-3. Ребята успешно справились с 30 сложными вопросами, средний балл выполненых заданий составляет 68 баллов.

На 100 баллов написали: Хомяков Денис, Толкачев Дмитрий и Рахимов Владислав (гр. СДМ-56), Лазаренко Андрей и Лазаренко Егор (гр. ТОРД-2), Тимофеева Эмма, Хлыстова Екатерина, Володин Владислав и Круглов Матвей (гр. Л-3).