Профессиональные пробы для обучающихся общеобразовательных школ СОШ №1 и СОШ № 2

29 февраля в Братском промышленном техникуме проходили профессиональные пробы для обучающихся общеобразовательных школ СОШ №1 и СОШ № 2 г. Братска.

Было организованно два направления, группы разделились на две команды. Первая команда из юношей была приглашена на профессиональную пробу «Автомеханик», которую провели мастера производственного обучения Нечаев Александр Сергеевич и Михайлов Алексей Александрович. Ребятам провели экскурсию по мастерским Техникума, затем школьники управляли на автомобильных тренажерах.

Вторая команда из девушек была приглашена на профессиональную пробу «Логисты», которую провела преподаватель экономических дисциплин Тимофеева Оксана Васильевна, школьники слушали выступление от студентов-выпускников про профессию «Логист», выполняли множество интересных заданий, связанных с логистикой.