Тематический педагогический совет:«Интеграция РДДМ в воспитательный процесс Братского промышленного техникума»

30 марта в актовом зале техникума прошел тематический педагогический совет на тему: «Интеграция РДДМ в воспитательный процесс Братского промышленного техникума».

Целью педсовета было знакомство педагогического состава с Российским движением детей и молодежи, а так же выявление и определение педагогических позиций по проблеме интеграции РДДМ в воспитательное пространство образовательного учреждения.

Анна Анатольевна Кузикова зам. директора по УВР, обозначила значимость открытия данного движения в техникуме, Кристина Викторовна Ожерельева педагог – организатор более подробно познакомила педагогический состав с РДДМ.

Педагог-психолог Маргарита Сергеевна Васенина выступила с докладом на тему: «Как помочь подростку избежать стрессовой ситуации».

Элеонора Рауфовна Зиннатуллина рассказала о своем объединении «Импульс», план своего объединения, какие социальные проекты уже разработаны студентами техникума, а так же о своих планах на будущее.

Александр Геннадьевич Андроненко познакомил педагогический состав с военно-патриотическим клубом «Вымпел», рассказал какая огромная значимость в патриотическом воспитании студентов. Так же рассказал о плане работы клуба на ближайший год.

В конце педагогического совета выступила Светлана Витальевна Маркова с информацией про учебный процесс.