«Региональный центр «Авангард»
Братский Промышленный техникум завершает ремонт и подготовку здания, по адресу г. Братск ул. Хабарова д.28, для Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Иркутской области «Региональный центр «Авангард», где будет осуществляться дополнительная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности "Начальная военная подготовка", для учащихся 10-11 классов Северного региона.
 
В здании произведен качественный ремонт, прошла замена всех окон на пластиковые стеклопакеты, обновлено электрическое и сантехническое оборудование, установлена система пожарной безопасности. Пожарно-дымовые извещатели находятся в каждом помещении, коридорах и холлах. Предусмотрены кабинеты для проведения занятий; помещения для кружков моделирования, робототехники, также специально приспособленное для целевой и учебной стрельбы из персонального стрелкового оружия. На каждом этаже имеются санитарно-гигиенические комнаты и душевые. Просторные и уютные комнаты для проживания обучающихся готовы. Вся необходимая мебель закуплена: двухъярусные кровати, тумбы, столы, шкафы и, конечно же, все постельные принадлежности. Закуплена и форма для будущих учеников.

Открытие такого центра дополнительного образования, в нашем городе, действительно большое событие для всех жителей Северного региона. Мы с нетерпением будем ждать открытия «Региональный центр «Авангард».