Торжественное шествие, посвященное Дню Победы

9 мая 2019 г. в п. Энергетик состоялось торжественное шествие, посвященное 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. На площади у Дворца искусств проходило театрализованное представление, после чего в полдень стартовало праздничное шествие трудовых коллективов, учащихся образовательных учреждений и представителей общественности. Так же была создана особая колонна «Бессмертный полк», прошедшая к памятнику Героя Советского Союза С.Б Погодаева. Обучающиеся приняли участие в легкоатлетической эстафете. От БПромТ участвовало 2 команды (юноши и девушки). Команда юношей заняла 2-ое место, а команда девушек 3 –е место.

Закончилось шествие у памятника Погодаеву, где состоялся торжественный митинг в честь 74-й годовщины Великой Победы.