Открытие года Педагога и наставника в Братском промышленном техникуме

2023 год указом президента РФ объявлен годом Педагога и наставника, что имеет огромную значимость для педагогического сообщества. Год педагога и наставника - это признание значимости профессии педагога, его важности для формирования будущих поколений нашей страны. 

9 марта состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника в Братском промышленном техникуме. На мероприятие педагоги собрались в новой  и уютной театральной студии. Валерий Георгиевич, директор техникума, поздравил педагогических работников с Годом Педагога и наставника, пожелал успехов в профессиональной деятельности. В своей речи Валерий Георгиевич отметил, что очень важно, чтобы студенты в стенах техникума получали не только профессию, но и развивались творчески с помощью театрального искусства. 

Студентами техникума под руководством Зверевой И.В., преподавателя русского языка и литературы, была подготовлена интересная театрализованная поставновка по Д.И. Фонвизину  "Недоросль". Торжественная часть методического мероприятия, завершилась выступлением Яниной Е.А., которая рассказала о важности роли наставника в успешной адаптации  и становлении начинающих педагогов. Отметила вклад в развитие системы наставничества следующих педагогов: Тимофеевой О.В., Сидоровой И.О., Забелло Л.Н. 

Практическая часть семинара-совещания "Интеграция содержания общеобразовательных предметов и профессиональных дисциплин" была направленна на решение следующих задач:

  • Выделение в общеобразовательном цикле учебных предметов, изучаемых на углубленном уровне по всем образовательным программам;
  • Выделение общеобразовательных предметов с профессиональной направленностью;
  • Разработка схемы взаимодействия преподавателей общеобразовательного цикла с преподавателями профцикла.